Сегодня Рождественская служба для глухих!

 Сегодня, 6 января в 23.30 часов в Соборе Святой Троицы (возле Ледового Дворца «Ижсталь») состоится Рождественская служба для глухих и слабослышащих. Будут работать переводчики.  По окончании всех развезем на машинах по домам. Приглашаем всех желающих посетить службу!

         Как отмечают Рождество православные:  Рождество принято отмечать два дня — 6 января встречаем первую звезду и заканчиваем рождественский пост в узком семейном кругу. 7 января отправляемся в церковь и на народные гулянья, которые развернутся на улицах нашего города Ижевска. Колядуем, навещаем крестных родителей или собираемся на девичьи посиделки с гаданиями — традиций на Рождество огромное количество.

         Вечером 6 января стоит воздержаться от веселья и шума — в кругу семьи и самых близких людей стоит дождаться первую звезду, за которой по библейской легенде и пришли волхвы в поисках божественного младенца. Стол должен быть укрыт белой скатертью, которая означает чистоту, а под нее кладут немного сена — именно в яслях родился младенец Иисус.

          В Рождество необходимо обязательно раздать милостыню и помочь тем, кто нуждается в вашей помощи — так вы привлечете в свою жизнь благословение небес на удачу и все начинания.

           Народная примета гласит, что люди, совершающие в этот день покупки и походы по магазинам и рынкам, привлекают в свою жизнь достаток и финансовое благополучие. Можно также оставить несколько монет просящим, чтобы они помолились о вашем здравии.

            Что же нельзя делать в Рождество, так это ругаться, конфликтовать и желать окружающим зла. Под запретом находятся увеселительные мероприятия, направленные на достижение собственного удовольствия, а также распитие спиртных напитков в больших количествах. Этот день предназначен для работы во благо семьи и молитвам о спасении души и наставлении на путь истинный.

Комментариев: 5 на “Сегодня Рождественская служба для глухих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.