Итоги Чемпионата по кёрлингу

С 3 по 12 апреля 2021 года в г. Ижевск съехались 16 команд из 8 регионов нашей страны на Чемпионат по спорту глухих (в дисциплине кёрлинг). Организаторами крупного мероприятия стали

  • Общероссийская спортивная федерация спорта глухих,
  • Удмуртское отделение «СФСГ»,
  • Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской республики,
  • Удмуртское РО «ВОГ».

В мероприятии принимали участие 10 волонтёров, среди них — глухие и слабослышащие любители кёрлинга. Они обеспечивали трансфер на железнодорожных вокзалах, в аэропорту, помогали спортсменам в размещении и решали вопросы, возникающие по ходу соревнований. Чтобы оперативно и качественно выполнять задачи, волонтёры должны выделяться среди остальных участников спортивного события — для этого им выдавались яркие жилеты.

Участники соревнований разместились в Спортивном комплексе «Чекерил», что в пяти километрах от Ижевска. Место было выбрано неслучайно — рядом расположены гостиница, кафе и ледовая площадка для кёрлинга.

В перерывах между турами были организованы экскурсии в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова. Спортсмены посетили экспозиции и выставки, представляющие оружейный мир, судьбы идей, людей и предприятий, оружия. Также побывали в музее завода «Ижмаш». За более чем полтора века существования в нём собралась удивительная коллекция экспонатов, история развития ручного огнестрельного оружия в России, которую продемонстрировали спортсменам.

В один из соревновательных дней Чемпионата со спортсменами встретился и пообщался Президент ВОГ Станислав Иванов. Встреча прошла в дружественной атмосфере, аудитория не хотела его отпускать – столько накопилось вопросов!

В последний день состоялись туры за 3-4 место и финалы у мужских и женских команд. Результаты Чемпионата России по спорту глухих (кёрлинг):

Мужчины:

  1. Томская область,
  2. Санкт-Петербург,
  3. Москва.

Женщины:

  1. Челябинская область,
  2. Томская область,
  3. Москва.

Благодарим все команды за участие! Желаем вам новых ярких побед!



















Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.