Автопробег 2019 — итоги

В минувшие выходные состоялся Седьмой Республиканский Автопробег! В мероприятии приняли участие 11 экипажей! Из Ижевска колонна отправилась в 6 часов утра, и через час к нам присоединились экипажи из Сарапула, Воткинска и Можги.

Впервые Автопробег доехал до самой южной точки Удмуртской республики — Зуевых Ключей. Там потрясающе красиво: Кама разливается до самого горизонта! На склоне стоит «Дерево Желаний» — от огромного количества ленточек не видно листвы! Сюда приезжают загадать свои самые заветные желания и завязывают узелки из ленточек.

Далее мы отправились к Гремячему ключу, из которого не пьют, а только умываются. Считается, что мёртвая вода лечит кожные болезни и разглаживает морщины. Затем мы добрались до Святого источника, где для верующих выстроена специальная купель — самые отважные могли окунуться и облиться ледяной водой. Вода в источнике течёт очень медленно — поэтому набрали ровно столько, чтобы каждому хватило выпить по глоточку святой воды.

После посещения источников колонна выдвинулась на всеми любимую базу «Командор» в Быргынде. На базе ребята отдохнули по-летнему: шашлык, игра в пляжный волейбол, катание на катере по Каме, купание в бассейне и много яркого солнца!

[rl_gallery id=»4185″]









Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *