Мы съездили на Оленью ферму!

Несмотря на морозную погоду в субботу утром, мы отправились автоколонной на десяти автомобилях и микроавтобусе. Доехали за 30 минут до «Гринфилд-Парка». Нашу большую команду разделили на две группы, провели инструктаж как себя вести в вольере оленей: тихо, без резких движений и не бегать. Если в процессе кормления оленя кусочек морковки упал в снег — не поднимать! Нельзя опускаться ниже уровня зверя — он может побить копытцами. Инструктаж закончен — направляемся в вольер. Все приготовили пакетики с угощением для зверей — морковку, сладкие яблоки, капусту и хлеб.

Хозяйка «Гринфилд-Парка» Светлана Фёдоровна начала зазывать оленей к нашей группе: сначала насторожились самцы-маралы, начали с интересом приближаться. У всех наготове в руках были угощения, так что нам быстро удалось найти контакт. Лакомиться подошли 6-7 оленей, остальные находились далеко от нас, хозяйка рассказала нам, что самки очень пугливы и с рук гостей никогда не едят, боятся.


Дети получили огромное удовольствие от кормления и общения с оленями, удалось даже погладить их! Как оказалось, все они разные: кто то ест всё подряд, кто-то только морковь, кто-то только яблоки.




Сделали множество фотографий, селфи, видео. После вольера все направились в отапливаемую палатку, где всех накормили кашей с тушёнкой, напоили чаем.




Была возможность покататься на каруселях, попрыгать на батуте, погладить собачек, покормить кроликов. Солнце к обеду пригрело и уже было совсем не холодно. Спасибо всем, кто составил нам компанию в этой поездке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.