«Сделано в СССР» — итоги

В минувшую пятницу в Доме культуры Всероссийского общества глухих провели вечер в стиле Советской эпохи. Заранее была дана информация гостям о подготовке к вечеру: нужна одежда советских времен, предметы быта, интерьера … Пригласительные на вечер изготовили в виде Талонов на питание, которые можно было обменять на «Стопарик»!

За день до мероприятия Дом культуры украсили плакатами, растяжками тех времен, сервировали столы в стиле СССР: тарелки, рюмки, бокалы, графины, столовые приборы были советского образца!

На вечере собралось порядка 90 человек и каждый постарался приодеться в модном стиле 60-ых, 70-ых, 80-ых, 90-ых годов!  Стараниями глухих и слабослышащих собрана выставка предметов интерьера, игрушек, одежды, литературных изданий, спортивного инвентаря. Даже нашелся телевизор 1967 года выпуска! Всех гостей разделили на пионерские отряды «Ижмаш»,  «Механический завод», «Автозавод» и «Буммаш». Вспоминали как правильно завязывать пионерский галстук. В итоге все гости на вечере были в пионерских галстуках. А сколько улыбок, положительных эмоций вызвал показ советской моды! Дамы вышли на подиум в платьях, юбках, плащах, обуви советского времени, даже нашлись брюки «клеш»! Затем принимали участие в викторине «Советские цены».

Вечер удался на славу! Спасибо организаторам, гостям мероприятия!  Планируем повторить мероприятие года через три.

 

[rl_gallery id=»2313″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.