Крещение детей и взрослых — 24 февраля в Храме Святой Троицы!

        Крещение детей и взрослых 24 февраля (суббота) в 11.00 часов в Соборе Святой Троицы. Приглашаем всех, кто ещё не крестил своих детей, кто не крестился сам. И всех желающих принять участие в крещении и посмотреть. Обряд будет проводить священник Павел вместе с сурдопереводчиками. Приглашаем всех желающих в Крестильный Храм.

Записаться можно внизу.

 

Для детей потребуется:

  • Рубашка для крещения. Можете заменить ее белым платьицем. Девочке потребуется чепчик;

  • Крыжма. Это полотенце белого цвета или чистый отрезок светлой ткани;

  • Крестик. Покупайте в храме или в магазине. Магазинный крестик батюшка освятит;

  • Церковные свечи. Они потребуются для таинства.

  • Выберите крестного и крестную для малыша. Желательно, чтобы эти люди были верующими или хотя бы имели понятие о проведении таинства.

Для взрослых потребуется:

  • Женщинам. Приготовьте длинное скромное платье, рекомендуется выбрать белую одежду. Не забудьте о косынке, женщинам нельзя заходить в храм без платка и проводить крещение во время месячных. Учтите, что ткань одежды намокнет в воде и может просвечивать. Чтобы не ощущать себя неловко, наденьте вместо белья купальник.

  • Мужчинам. Приготовьте белую рубашку и классические темные брюки.

        Обсудите все нюансы насчет одежды с батюшкой. Может потребоваться и крестильная рубашка для взрослого. Также мужчинам и женщинам следует приготовить открытые тапки и крестик, возьмите с собой полотенце. Перед началом церемонии купите церковные свечки для сопровождающих вас людей и на пожертвование.

 

Комментариев: 3 на “Крещение детей и взрослых — 24 февраля в Храме Святой Троицы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.